Им года не беда: в Краснополье спортландия объединила людей «серебряного возраста»

Не только любви, но и спорту все возрасты покорны. Спортивное мероприятие для активных, энергичных, позитивных, молодых душой посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Краснопольского районного центра социального обслуживания населения прошло на базе учреждения районного физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках мероприятий профилактического проекта «Краснополье-здоровый город»

Назвать энергичных, жизнерадостных и неутомимых участников спортивного состязания пожилыми язык не поворачивается – их азарту, увлеченности и искреннему удовольствию от игр позавидовал бы любой молодой спортсмен.

Спортландия «Нам года не беда» объединила людей «серебряного возраста». Все они были едины в своем стремлении к победе.

За право называться самыми быстрыми, ловкими и сильными боролись команды «СОБР» и «БЭМС». Они участвовали в различных видах конкурсов: «Бег с эстафетной палочкой», «Горячий колобок», «Собери грибы», «Кто дальше», «Не расплещи воду» и др.

На протяжении всех состязаний царила атмосфера дружбы, взаимоуважения и понимания.

В ходе упорной борьбы первое место заняла команда «СОБР», «БЭМС» – второе.

«В нашем возрасте занятия спортом дают бодрость духа и тела», – считают участники дружеской спортивной встречи.

Спортландия была организована с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации среди пожилых людей занятий спортом. Мероприятие состоялось в рамках реализации мероприятий Национальной стратегии «Активное долголетие – 2030» и Года мира и созидания.

Фото Краснопольского РЦСОН

Источник: https://www.redflag.by